(Foto Pomella)

VIAREGGIO. Per le elezioni politiche 2013 si vota  domenica 24 febbraio dalle ore 8 alle 22 e lunedì  25 febbraio dalle 7 alle 15.

Per votare è necessario presentarsi al seggio di appartenenza con un documento di riconoscimento valido e con la propria tessera elettorale.

Non è possibile esprimere un “voto di preferenza” perché in base alla legge elettorale attualmente in vigore la lista di candidati è “bloccata”.

Ricordiamo inoltre che nei giorni scorsi il Comune di Seravezza e il Comune di Camaiore hanno dato notizia dello spostamento di alcune sezioni elettorali.

LISTE E CANDIDATI

 PDL – CAMERA

1  FAENZI MONICA

2  PARISI MASSIMO

3  BIANCONI MAURIZIO

4  MARTINELLI MARCO

5  TOCCAFONDI GABRIELE

6  LOSI SIMONETTA

7  MARCHETTI MAURIZIO

8  CELESTI ANNA MARIA IDA

9  STELLA MARCO

10  BERNOCCHI FILIPPO

11  CHECCUCCI GAIA

12  LAQUIDARA LANMARCO

13  QUAGLIERINI LETIZIA

14  GIANNINI MICHELE

15  BULGARESI ANNA

16  GURIOLI SILVA

17  PERONE GIOV ANNA

18  FRANCHI ERICA

19  BARABINO PAOLO

20  TONDO ALESSANDRO

21  TOMASI ALESSANDRO

22  CONTI FRANCESCO

23  BICCHI PAMELA

24  GENUINO GABRIELE

25  CASALETTI LEONARDO

26  GULLACE NICCOLETTA

27  BIAGI LEONARDO

28  FORCELLONI FEDERICO

29  ZITO GIACOMO

30  CA VIRANI RICCARDO

31  GANDOLA PAOLO

32  CAROTI ROBERTO

33  MASTRINI MA TTEO

34  BIBOLOTTI CRISTINA

35  BADO’ ANDREA

36  VIOLI SOFIA

37 FONTANI COSTANZA AREZZO

38  VALERIO ROBERTO

PDL – SENATO

1 BERLUSCONI SILVIO

2  MATTEOLI ALTERO

3  VERDINI DENIS

4  MAZZONI RICCARDO GIUSEPPE

5  MUGNAI FRANCO

6  MATTEUCCI ALBERTO

7  D’ETTORE FELICE MAURIZIO

8  LAPENNA ALBERTO

9  TURINI SIMONE

10  SANTINELLI DONA TELLA

11  BENFANTE ANTONIO

12  STANCA MARCELLO

13  CASAMENTI ANDREA

14  MAZZERELLI ALESSANDRO

15  BASILE ALBERTO

16  BURALLI ANNA MARIA

17  FUCCINI AUGUSTA ALBAROSA

18  ROSSI LELIO

 LEGA NORD – CAMERA

1 VESCOVI MANUEL

2  GIUSTI FRANCESCO

3  OVATTONI PATRIZIA

4  POTENTI MANFREDI

5  SMALZI FIORENZO

6  SANTINI MAURO

7  TELLINI EMANUELE

8  MALTEMPI EGIZIA

9  LA GRASSA FILIPPO

10  CECCARDI SUSANNA

11  GIORGI LUCA

12  BROGI ALESSIA

13  SANTINI MA TTEO GIOV ANNI

14  CIRAOLO SONIA

15  CANEPA EMANUELE

16  BARA TTI DEMIS

17  GALLIGANI RICCARDO

18  CASUCCI MARCO

19  BARABOTTI ANDREA

20  MONTEMAGNI ELISA

21  CAFISSI CHETI

22  DEI GIULIANA

23  QUILICI ILARIA

24  BENSI LORENZO

25  ANTOLA ANDREA

26  NOCI GIANCARLO

27  BARDI GIACOMO

28  ZANOBI MAURO

29  RIMICCI LEONARDO

30  CELLA ANDREA

31  BENDONI BARBARA

32  SCHIAVONE PAOLA

33  BIASCI ROBERTO

34  MURA GIOV ANNI

35  SANSANO NORINA

36  INVERNIZZI CECILIA

37  IACOPETTI NICOLA

38  TERZANI ANDREA

LEGA NORD – SENATO

1  TREMONTI GIULIO

2  ALBERTI JACOPO

3  BARTOLINI LUCIANA

4  BERTELLI SIMONA

5  V ANNI PIETRO

6  FONTANA PIETRO

7  MONTIGIANI MAURIZIO

8  AZZI ROBERTO

9  CORDONE MARCO

10  CIARI COSTANTINO

11  BALDINI ILARIA

12  PERAZZO ANNA MARIA

13  VENNARINI FRANCA

14  PICCHI MARCELLO

15  SIMONI PAOLO

16  TINTORI MAURO

17  ROMAGNOLI FRANCO

18  LAZZERI NOLITA

 FRATELLI D’ITALIA – CAMERA

1  MELONI GIORGIA

2  TOTARO ACHILLE

3  TORSELLI FRANCESCO

4  LESO LEONARDO

5  DI MASSA JURIJ

6  ZUCCONI RICCARDO

7  ALESSANDRI STEFANO

8  CACIAGLI MARIANGELA

9  ZAMPI NICOLETTA

10  RUSSO DANIELE

11  ANGELICA ANTONINO

12  MALTAGLIATI ELENA

13  MARCHI FILIPPO

14  MORETTI CHIARA

15  POMA VITO

16  ALBANESE TADDEO

17  ALINARI FRANCESCA

18  BEDESCHI CARLO

19  BELLINI ANTONIO

20  BIADAIOLI SARA

21  BUSSAGLI PAOLO

22  DE GREGORI GAIA

23  FAMIGLIETTI MARIA CRISTINA

24  FANTINI MUZZARELLI BONACCORSO

25  FRANCIOLI DANIELE

26  GIANNINI SERENA

27  GIGLIOLI ANDREA

28  MA TERASSI EV A

29  MESSA PAOLINO

30  MONNETTI ALESSANDRO

31  NARDI ANTONINO

32  PAOLINI LAURA

33  PARENTE MADDALENA

34  PAVESE FEDERICO

35  SIRINGO SIMONA

36  TANI NICOLO’

37 TRANCHIDA BEATRICE

38  VENTURI CHIARA

FRATELLI D’ITALIA – SENATO

1  CROSETTO GUIDO

2  MARCHESCHI PAOLO

3  MOSCHINI LIDO

4  ANGELINI PIER FRANCESCO

5  VOLPI LUCA

6  SIRELLO ANGELA

7  CORALLI CA TERINA

8  BANDINI STEFANO

9  ANGELI FRANCESCA

10  ARZILLI DONELLA

11  BACCARI SERGIO

12  BAGGIANI MONICA

13  CALDERONI GIANCARLO

14  FABBRINI SERENA

15  FIORENZANO SALVATORE

16  GORFINI PAOLA

17  MARTINUCCI GIANNI

18  TRALLORI RICCARDO

 MODERATI IN RIVOLUZIONE – CAMERA

1  SAMORI’ GIANPIERO

2  DINI SANDRO

3  MAZZOLINI GIANCALLISTO

4  TOMEI ANTONELLA

5  BAZZANI MICHELE

6  MINGOLELLO ANGELO

7  PANICUCCI LUCIANO RICCARDO

8  BINELLI MASSIMO

9  ZANABONI CINZIA

10  PAPERINI ROBERTO

11  TICCI ALESSANDRA

12  DI LIBERTI GIANLUCA

13  CARLI GIULIA

14  MINIA TI MICHELANGELO

15  NATALINI BRUNO

16  VENTURINI ALESSANDRO

17  MANZO MONICA

18  RANDISI ANTONIO

19  MASONI SANDRA

20  ROSSI GIANLUCA

21  TERRENI WALTER

22  CENCI GIADA

23  DE SALVO FABIO

24  BUETI NICCOLO’

25  FERRISI CARMELA MARIA ANTONIETTA

26  FLORENZI ALESSIO

27  FLORIA MAURIZIO

28  CROCCIA VITO

29  ANGIOLILLO RAFFAELE

30  SPRUGNOLI FRANCESCA

31  TURTURRO RAFFAELE

32  CIURLI ALESSANDRO

33  MONTAGNANI FRANCESCA

34  AMMANNA TI LUCIANO

35  ROMANO GAETANO

36  MITIDIERI ANTONELLA

37  GRAVINESE GERMANO

38  ESPOSITO FRANCESCO

MODERATI IN RIVOLUZIONE – SENATO

1 CAMPINOTI ALESSANDRO BALDUCCI GRAZIANO

2  MENICUCCI SIMONE

3  GIANNOTTI STEFANO

4  ANCILLOTTI ANDREA

5  GIORLI ANNAMARIA

6  BUSSAGLI MASSIMILIANO

7  BONELLI FABRIZIO

8  IROLLO SILVANA

9  DE LORENZO CLAUDIO

10  MARSILI ALFIERO

11  GIUSTI FRANCA

12  NARDI RENZO

13  PORCIATTI SILVANO

14  RAFFAELLI ANGELO

15  VOLTERRANI DANILO

16  CASTRINI ORESTE

17  LIBERATORI MARCO

 LA DESTRA  – CAMERA

1  STORACE FRANCESCO

2  PROIETTI LIVIO

3  TILGHER ADRIANO

4  MUSETTI GIANNI

5  FIORE GIUSEPPE

6  CAMPO SEBASTIANO

7  GENTILI DONA TELLA

8  MALARA LUCIANO

9  PACINI ENRICO

10  AMEDEI LUCIANO

11  BALDACCI GIOV ANNI

12  BELLAN MARGHERITA LARA

13  BRUZZI ALESSANDRO BIONDI STEFANIA

14  CAMPIONI ARIANNA

15  CARTA DORIANO

16  COPPOLECCHIA REMO

17  DOLCI ALESSANDRO

18  EQUI DANIELA

19  GENOVESI STEFANO

20  GIANNINI STEFANIA

21  GUARDUCCI LEONARDO

22  IABONI ROBERTA

23  INGRASCI NOEMI

24  MARINI FERRUCCIO

25  MAZZONI EMANUELE

26  NUCCI DIONISIO

27  PAGLICCI REATTELLI ILARIA

28  PAGLINI STEFANO

29  PECCIARINI LAMBERTO

30  PORCIANI MARCO

31  PORCIANI SILVIA

32  POZZI PIERLUIGI

33  PRIAMI PATRIZIA

34  SARGENTI GIULIANO

35  SERRA PAOLO

LA DESTRA  – SENATO

1 RIVIERI DANIELE

2  SEVERI ROBERTO

3  CASALINI UMBERTO

4  ARNALDI ROBERTO

5  ATTANASIO ALBERTO

6  A VOLIO SONIA

7  BECHERINI FRANCESCO

8  BORGHI MARISA

9  CA TINELLI MONICA

10  FRA TI PIETRO

11  GIUSTI BARBARA

12  GRIFO’ GIACOMO

13  MERANI FABRIZIO

14  NUCCI ANNA

15  PUGNI LAURA MARIA

16  PUNTONI MARCO

17  SALETTI EMMA

18  SCARPITTA MAURO

 SCELTA CIVICA  – SENATO

1  ICHINO PIETRO EMILIO ANTONIO

2  GIANNINI STEFANIA

3  POLI NEDO LORENZO

4  DELLA PINA LUIGI

5  SARRA RICCARDO

6  BARDELLI FRANCESCA

7  PASTORELLI MIRELLA

8  BARTOLOMEI ALESSIO

9  BORGIA ANNA

10  LOMBARDI ROBERTO

11  BELIGNI ANNA MARIA

12  BUSONERO VITTORIO

13  DOLFI FIORELLA

14  SIGNORINI TOMMASO

15  NICOLOSI ELIO

16  BUCCIANTINI SIMONE

17  SPADONI GIUSEPPE

SCELTA CIVICA  – CAMERA

1 ROMANO ANDREA

2  NESI EDOARDO

3  MONACI ALFREDO

4  GASPAROTTI GIULIANO

5  V ACCARI FRANCO

6  ALFANO MATTIA

7  POGGI FRANCESCO

8  LEONE LUCA

9  DEL GUERRA SIMONE

10  MASSARI LUISA

11  MORONI ALEXANDRA

12  BENCINI TERESA

13  PASTACALDI ANDREA

14  LIV A TINO LUCIA GIUSEPPINA

15  BALLINI PIER LUIGI

16  PREGLIASCO ANNAMARIA

17  VICHI LUCIA

18  FOGLI GABRIELE

19  DUCHINI ANNA

20  BECCHI MARIA ISABELLA

21  CA VIGLI ALDO

22  CARLA’ CAMPA FILIPPO

23  GIURLANI UGO

24  CHIANTELLI ANDREA

25  IOMMELLI SERGIO

26  AGOSTINO MARIO

27  ONNIBONI ROBERTO

28  MARMUGI STEFANO

29  NARDONI SERENELLA

30  SEBASTI LORENZA

 UDC  – CAMERA

1  GUERRINI NATALINO

2  BONCIANI ALESSIO

3  CARRARESI MARCO

4  TITONI LUCA PAOLO

5  GORBI FEDERICO

6  COPPOLA LUIGI

7  BERTOLA GIAMPAOLO

8  QUERCI FRANCESCO

9  DE SANTI SIMONE

10  BARTOLOMEI MATILDE

11  CORSINI SARAH

12  SILICANI LOREDANA

13  CIONI EMILIO

14  AZZARA’ ANTONINO

15  BAMBAGIONI CHIARA

16  GIOVANNINI SILVANA

17  DI SANDRO VINCENZO

18  COVITTO GIOV ANNI

19  D’AMICO FRANCESCO

20  ALBERICCI MARIA PIA SABRINA

21  FEDI PIERO

22  FREDIANI SERENA

23  CORRADINI SILVIA

24  SENNI SANDRO

25  MA TTEOLI SIMONE

26  LAMI FRANCA

27  FABBRI EVA

28  LONGO ANTONIO

29  CALAMIA GIULIA CHA TILA

30  BALDAZZI GILBERTO

31  BERTUCCI MAURO

32  ROMANO FEDERICO

33  MALAFRONTE ANGELO

34  FROSINI ALESSANDRA

35  FERRARA GIANLUIGI

36  ORSI MARIA CRISTINA

37 MARINI ROBERTO

 FLI  – CAMERA

1  FINI GIANFRANCO

2  PERINA FLA VIA

3  POLLINA ANGELO

4  SIMONI MASSIMILIANO

5  MACRI’ FRANCESCO

6  GIOCOLI BIANCA MARIA

7  COGNETTI PAOLO

8  OLIVETTI RASON PIER ETTORE

9  MONTAGNA GIUSEPPE

10  NOFERI MARCO

11  BERNARDI ILARIA

12  ALESSANDRELLI GIANCARLO

13  PALOMBI GIANLUIGI

14  V ALLEGGI CLAUDIO

15  BANDINI MASSIMO

16  V ASSALLE EUGENIO

17  GIAQUINTA SALVATORE

18  MORONI CELESTINA

19  BATTAGLINI GIULIO

20  LONZI ILARIA

21  BARGELLINI FABIO

22  BERTINI STEFANO

23  LEGNAIOLI DONA TELLA

24  IACOVIELLO CARLO

25  MANCINI SERGIO

26  BANELLI ADRIANA

27  GIACINTUCCI GIACOMO HARALD

28  MENICHETTI CAMILLO

29  TOFANI SARA

30  VOLPI MAURIZIO

31  DIENI PAOLO

32  FREDIANI MARINA

33  VOLPI MASSIMO

34  SIMONI DANIELA

35  BINI ELISABETTA

36  CARLOPPI LEONARDO

 PD  – CAMERA

1  CARROZZA MARIA CHIARA

2  MANCIULLI ANDREA

3  SIMONI ELISA

4  DONA TI MARCO

5  LOTTI LUCA

6  CENNI SUSANNA

7  NARDELLA DARIO

8  ROCCHI MARIA GRAZIA

9  BINI CA TERINA

10  BIFFONI MA TTEO

11  PARRINI DARIO

12  GIACOMELLI ANTONELLO

13  SANI LUCA

14  RIGONI ANDREA

15  FONTANELLI PAOLO

16  BOSCHI MARIA ELENA

17  FOSSA TI FILIPPO

18  DALLAI LUIGI

19  ERMINI DA VID

20  BENI PAOLO

21  VELO SILVIA

22  FANUCCI EDOARDO

23  GELLI FEDERICO

24  ALBINI TEA

25  BECA TTINI LORENZO

26  CAPPELLI CA TERINA

27  MARINARO FRANCESCA MARIA

28  MEACCI MARCO

29  DE PASQUALE ROSA

30  ZAMBITO YLENIA

31  RAPPUOLI PAOLO

32  COSTAGLI VALENTINA

33  MAFFEI BARBARA

34  BILLI GIACOMO

35  FALEPPI KATIA

36  BOCCI SILVIA

37  BUFALINI ELIS LIVORNO

38  TOTI GABRIELE

PD  – SENATO

1  FEDELI V ALERIA

2  MARTINI CLAUDIO

3  GA TTI MARIA GRAZIA

4  DI GIORGI ROSA MARIA

5  MARCUCCI ANDREA

6  GRANAIOLA MANUELA

7  CANTINI LAURA

8  MA TTESINI DONELLA

9  FILIPPI MARCO

10  SANTI ILARIA

11  SIMIANI MARCO

12  STARNINI ALESSANDRO

13  CHELLI BEA TRICE

14  ADAMI MARIA STELLA

15  AGOSTINI SAMUELE

16  MORI ROSSANA

17  LONGO GIOV ANNA

18  SILICANI MICHELE

 CENTRO DEMOCRATICO  – CAMERA

1  TABACCI BRUNO

2  SCALETTI CRISTINA

3  FABBRI LUIGI

4  BENNICI ALDO

5  PORCIANI ANGELA

6  LELLI STEFANO

7  AUGIER ALESSANDRO

8  MINACCI CARLA

9  SORDINI GIUSEPPE

10  POLITO FILOMENA

11  VINCHESI ANDREA

12  RAGIONIERI ULIANO

13  BLOISE LEONARDO

14  FABBROCINO GENNARO

15  MANNESCHI PAOLO

16  PIZZI ANGELO RENATO

17  BALLONI GIOV ANNI

18  MORELLI GIANFRANCO

19  BRACCINI PAOLO

20  PERITI ENRICO

21  CANA VESIO ANDREA

22  TOGNARELLI GIAN LUCA

23  TRUCCHIA CESARE

24  GUIDI EMANUELE

25  VANNUCCHI STEFANIA

26  CALCINI RICCARDO

27  LUPERINI ALDO

28  DEL MORO V ALENTINA

29  FERRONI DA VID

30  BRAJON LUCA, SAMUEL

31  DE SCALZI NICCOLO’

32  BECHERINI DANIELA

33  PRA TESI MARCO

34  GIOV ANNOZZI FRANCESCA

35  PANTANELLI LORENZO

36  EMANUELE ALBERTA

CENTRO DEMOCRATICO  – SENATO

1  VILLORESI MARIA PAMELA

2  GUIDA MARIA GRAZIA

3  PAPERINI STEFANO

4  MARCHETTI SIMONE

5  BATTAGLIA FABIO

6  NATALI ROBERTO

7  TUCI MASSIMO

8  LORENZI CARLO

9  SANI FEDERIGO

10  MAZZUOLI GIANLUCA

11  PENNESI FEDERICO

12  GANDOLFI ALBERTO

13  CIOPPI FEDERICA

14  DE PEPPO GIOV ANNI

15  CAMBI FABIO

16  DI BARI ANDREA

17  GALASSO ROSA

18  VESTITA ALESSANDRA

 SEL  – CAMERA

1  VENDOLA NICOLA DETTO NICHI

2  NARDI MARTINA

3  NICCHI MARISA

4  BERNI GABRIELE

5  AIDID ADEN FARHIA

6  DE SANTIS MAURIZIO

7  DANTI DARIO

8  BONINI EV A

9  BARONTI EUGENIO

10  PINTORE ILARIA

11  GIANNINI LAMBERTO

12  BERTELLI ELISA

13  NANNI MICHELE

14  BARTOLONI TAIRA

15  V ALACCHI CLAUDIO

16  SIMONUTTI LUISA

17  PEZZATI PAOLO

18  BRACCINI MARIA ELENA

19  SANSONE RICCARDO

20  PUCCETTI GLORIA

21  AGOSTINELLI MICHELE

22  GIAMMARINARO CORRADA

23  MOROSI SIMONE

24  CORTOPASSI ROMINA

25  MOSCARDI IV AN

26  CACCIAPUOTI V ALERIA

27  MODAFFERI SANDRO NICOLA

28  FELSINI LEA

29  FORTEZZA MICHELE

30  GIOV ANI ANNALISA

31  CASUCCI ANDREA

32  MANCINI SARA

33  CENNINI LUCIANO

34  TAGLIAFERRI FRANCESCA

35  AGRIMI GIUSEPPE

36  ANDREI MARCO

37  CORSANO ANNIBALDI VITTORIO

38  CRIPEZZI EMANUELE

SEL – SENATO

1  PETRAGLIA ALESSIA

2  ULIVIERI RENZO

3  DIAW MBAYE DETTO PAPE

4  FRIAS MERCEDES LOURDES

5  PAOLINI CARLO

6  CITERNI CRISTINA

7  LUPI MARIO

8  FRANCI STEFANIA

9  V ALIANI MAURO

10  PIERFEDERICI GRAZIELLA

11  LAZZERINI RICCARDO

12  INNOCENTI GRAZIA

13  SOLIMENO PAOLO

14  RISPOLI ORIANA

15  SCARAMUZZINO CARMELO DETTO CARLO

16  LANDUCCI ALESSANDRA

17  PAOLETTI FRANCESCO

18  LAZZARINI CARLO

 AMNISTIA GIUSTIZIA LIBERTÀ  – CAMERA

1 PANNELLA GIACINTO MARCO

2 MECACCI MA TTEO

3 FARINA COSCIONI MARIA ANTONIETTA

4 ROV ASIO SERGIO

5 ANGIOLI MA TTEO

6 SIMI GIULIA

7 BACIOCCHI ADORNO ROSSELLI DEL TURCO EMANUELE

8  ROSSI ANGELO

9  CECCHI GIACOMO

10  STANGO ANTONIO

11  GALLI GRAZIA

12  LA SPINA MARCELLO

13  A MARCA ROSA

14  SPRECACENERE FRANCESCA

15  RODELLA GIOV ANNI

16  FRILLI VERONICA

17  BARGIACCHI GIORGIO

18  FORCI RAFFAELE

19  MICHELOTTI MANILA

20  GHERARDINI CLAUDIO

21  TAITI MASSIMO TITO

22  OROFINO MARIA VERONICA

23  ANTONELLI VINCENZINA

24  PROIETTI PAOLO

25  ROSINI GAIA

26  ROMANO GENNARO

27  CERRONE MARCO

28  IZZO PAOLO

29  SCHETT WILHELMINE DETTA MINA WELBY

30  BANDINELLI ANGIOLO

31  SPADACCIA GIANFRANCO

32  STANZANI GHEDINI SERGIO AUGUSTO

 MOVIMENTO CINQUE STELLE  – CAMERA

1  BONAFEDE ALFONSO

2  ARTINI MASSIMO

3  BALDASSARRE MARCO

4  GAGNARLI CHIARA

5  SEGONI SAMUELE

6  CHELI ANDREA

7  DI GENNARO MARCO

8  CURINI SIMONE

9  BALLONI CHRISTIAN

10  IANNUZZI ALESSANDRO

11  MANNINI GIANFRANCO

12  PERUGINI EMANUELE

13  SANTAMBROGIO ENRICO FRANCESCO

14  DI NUCCIO CARLO SALVATORE

15  MEIA TTINI SARA

16  FURIOZZI LUCA

17  AURIGI MAURO

18  FAGNINI ANGELO

19  BARITONO ALAN

20  BIANCHI GABRIELE

21  CHIA V ACCI CHIARA

22  FRANCI TOMMASO

23  POLVANI LUIGI

24  AMENTA SALVATORE

25  MECAROZZI FABIO

26  BARDELLI GIACOMO

27  GAMBINERI DANIELE

28  TRILLI GIANNI

29  BONITO ANTONIO

30  CASTAGNI MAXIMILIANO

31  BIAGIOTTI ALESSIO

32  GIACOMELLI MASSIMO

33  TENUZZO ALESSANDRO

34  BALDERI ORLANDO

35  BARATTA CARLO

36  BIANUCCI MAURIZIO

37 SILIBERTI VITO

MOVIMENTO CINQUE STELLE  – SENATO

1  BOTTICI LAURA

2  BENCINI ALESSANDRA

3  ROMANI MAURIZIO

4  PAGLINI SARA

5  BAROSCO FAUSTO

6  RAGGI ANDREA

7  COZZANI PATRIZIA

8  MANNELLI GIANNA

9  BALDI DANIELE

10  ANGERAME DONATO

11  GIARDELLI UBALDO

12  VINCENTI ENRICO

13  GIUNTONI MAURIZIO

14  DINI SANDRO

15  CORDELLA GIORGIO LUCIANO

16  CHELUCCI ALBERTO

17  ORTOLANI ANTONIO
 RIVOLUZIONE CIVILE  – CAMERA

RIVOLUZIONE CIVILE – Camera

1  INGROIA ANTONIO

2  LOTTI FLA VIO

3  LICANDRO ORAZIO ANTONIO

4  RUOTOLO ALESSANDRO DETTO SANDRO

5  CUCCHI ILARIA

6  GIACCHE’ VLADIMIRO

7  ZIPPONI MAURIZIO

8  GIARDULLO CLAUDIO

9  NICCOLAI CINZIA FERNANDA

10  MANGO LUCIA

11  FATTICCIONI ALBERTO

12  CONTEMORI LIDO

13  MARCHI PIER PAOLO

14  MANGIAPANE BARBARA

15  SEGHETTINI GISELLA

16  V ANNUCCI MANUELE

17  COLOMBINI LUCA

18  BECHINI GABRIELE

19  SGAMBELLONE DANIELA

20  GIANNINI BARBARA

21  MALPEZZI ANDREA

22  BANCHETTI LAURA

23  V A TTERONI SARA

24  LUONGO AURORA

25  ALTERINI LUCIANA

26  BIGONGIALI MARIA CRISTINA

27  SACCHI ELISA

28  VERTUCCI SIMONE

29  DE ZELA ROSARIO

30  DONZELLA AURELIO MARIA

31  FILIPPI EDOALDO

32  VITI GABRIELE

33  GIORGI BERNARDO

34  LUPI GIUSEPPE

35  SALE FRANCESCO

36  VIGNALI ANDREA

37  DEL LUCCHESE LORENZO

38  BONELLI TIZIANO

RIVOLUZIONE CIVILE  – SENATO

1  FANTOZZI ROBERTA

2  GIORGETTI SANDRA

3  BUONCRISTIANI LUIGI

4  MARCHETTI NICOLA

5  MAESTRELLO MARZIA

6  PASQUALI MAURO

7  CORTECCI SERENA

8  TERZONI DANIELE

9  BASTIANI CARLO

10  MAMMOLI GABRIELLA

11  BINDI ANGELA

12  GUIDI SILVIA

13  AGOSTINI FEDERICO

14  SOLDA TI LUISA

15  BASSI RICCARDO

16  CIPOLLI V ALERIO

17  NICOTRA IRENE

18  BRUNI CARLO

 PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI  – CAMERA

1  ANDREANI GABRIELE

2  BELLUMORI PIERGIOV ANNI

3  BREZZI TIZIANA

4  BRIGANTI ANDREA

5  CAPECCHI MARIO

6  DEL GENOVESE DARIO

7  FAINI SIMONE

8  FRAPPI FEDERICO

9  GAROFALO ROSA

10  GASPERINI LUCA

11  GIUSTELLI MARTINA

12  GUIDOTTI ELISA

13  LELLI DANIELE

14  MADRIGALI ANDREA

15  MA TTIOLI MIRKO

16  MAZZOLI GIUSEPPE

17  MIRABELLI ROBERTA

18  MOTTA SIMONE

19  PAOLIERI ANDREA

20  PODDA DA VID

21  RICCI MASSIMO

22  ROGNONI RUGGERO

23  SIGHINOLFI NICOLA

24  TORRENTE VALTER

25  TRONCA A TTILIO ARMANDO

26  V ALDRIGHI MAURA

PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI  – SENATO

1 FERRANDO MARCO

2  AGLIETTI IV ANA

3  BARSOTTELLI BARBARA

4  GUARNIERI LUIGI

5  LASCIALFARI MARIA DETTA CRISTINA

6  MALTONI MARINA

7  MEZZANI MARZIO

8  NOVI LAURA

9  POGGIONI GIOV ANNI

10  PRA TICI REMO

11  RAZZUOLI IRIDE

12  TOCCAFONDI ALESSANDRO

13  VANNUCCI PAOLO

14  VATTERONI ELVINO

 FARE PER FERMARE IL DECLINO  – CAMERA

1 GIANNINO OSCAR FULVIO

2  MASINI GIORDANO

3  ALLEGRINI MARCO

4  FACCO CRISTIANA

5  PELA TTI MAURO

6  TASSELLI MATILDE

7  FERRARO GIANLUCA

8  SEMBOLI MARCELLO

9  ODELLO GIORGIO

10  RISTORI LEONARDO

11  MAZZEI SARA

12  ABBA TE V ALERIO

13  BUONFIGLIO NICOLA

14  DI TARDO SARAH

15  MAZZONI DA VIDE

16  GANGEMI NATALE PAOLO

17  BONALANZA ANDREA

18  HANAMAN MARCO

19  PALLONI FABRIZIO

20  RAFFAELLI CARLO

21  RANALDI MARCO

 FARE PER FERMARE IL DECLINO  – SENATO

1  MUSCA TELLO BIAGIO

2  PARRINI PAOLO

3  ABBA LAURA FRANCESCA MA TTEA

4  PETRI DANILO

5  FILIPPELLI GIACINTO

6  CAVALLETTI DE ROSSI DE TUBERO PIETRO PAOLO

7  LIGURI GIANFRANCO

8  VOLTERRANI FABRIZIO

9  BICOCCHI PICHI MARCO

10  CALO’-CARDUCCI IACOPO

11  LUZZI GIANPAOLO

12  SANTORU GAVINO

13  CALOSCI MARIANNA

 FORZA NUOVA  – CAMERA

1  CARDILLO CLAUDIO

2  BALDUINI ALESSANDRO

3  GOZZOLI AUGUSTO

4  RINALDI ANTONIO

5  INFANTE FABIO

6  CICORIA STEFANIA

7  VIGNOLI MA TTEO

8  MA TTEONI ALARICO

9  ANDREINI DINO

10  CESARI MASSIMO

11  LORENZINI CRISTIAN

12  BAGLIO GIUSEPPE

13  RICCI FABIO

14  ZOCCOLELLA ANNA

15  COZZOLINO AMALIA

16  CERRI JURI

17  MEONI LORENZO

18  DI MASSIMO MORENO MARIO

 FORZA NUOVA  – SENATO

FORZA NUOVA – Senato

PALMISANI ILARIO

2  CAPRIDES TONY PAOLO

3  GOZZOLI MARZIO

4  CHIASSONI MICHELE

5  DONNINI PAOLO

6  PIANORINI ELISABETTA

7  BROGI FABIO

8  CAGETTI ROBERTO

9  AQUILANI ANGELO

 CASAPOUND  – CAMERA

1  DI STEFANO SIMONE

2  BARSANTI FABIO

3  PALAZZINI EUGENIO

4  DI GIULIO SA VERIO

5  PACINI MATTEO

6  BERTI LORENZO

7  BENIGNI SARA

8  PELLICO SIMONE

9  ROSADI FINITA

10  MASSETANI ANDREA

11  CORRIERI FRANCESCO

12  BENEDETTI FRANCESCO

13  BUCCELLETTI BRUNO

14  TARANI ALESSIO

15  MELOSI GIACOMO

16  MONACO MIRKO

17  CAMPA FRANCESCO

18  DEL BARGA LORENZO

19  VELLA GABRIELE

20  SELVI SIMONE

21  BRIZZI DIEGO

22  SAITTA SAMUELE

23  CASELLI GUGLIELMO

24  MORETTI FRANCESCO

25  COSCI GHERARDO

26  FROGHERI ALBERTO

CASAPOUND  – SENATO

1  GIANNINI ANDREA

2  BARDAZZI ENRICO

3  GONFIANTINI IVO

4  CROCE FABRIZIO

5  LEONI ALBERTO

6  SENATORE GENNARO

7  LAI FABRIZIO

8  VERGA TI TIZIANO

9  CILONA PINA CINZIA

10  BRESCHI CARLO MARIA

11  COLLOCA FERDINANDO

 IO AMO L’ITALIA  – CAMERA

IO AMO L’ITALIA – Camera

1  ALLAM MAGDI CRISTIANO

2  PRESOTTO LORELLA

3  SCARFI MAURIZIO

4  RUSCONI MARCO

5  BACHINI MA TTEO

6  SORIANI ANNA LIVIA

7  ZUCCHERINI MAURIZIO

8  MANOCCHIA ARMANDO

9  CARBONI LUCIANO

10  TAGLIAFERRI MARCO

11  COMPAGNUCCI ANTONELLA

12  CARAFFI MASINI ALESSANDRA LONUZZO TOMMASO

13 GANDINI MARCO

 

(Visitato 449 volte, 1 visite oggi)

VIAREGGIO CUP, LA FINALE SARÀ MILAN-ANDERLECHT

AUTO ABBANDONATA, SCATTANO LE RICERCHE